В Новосибирской области определились с новогодними утренниками

дети, школа, отмена уроков, мороз

Фото: pixabay.com

В редакцию ЧС-ИНФО поступило официальное сообщение о проведении праздничных мероприятий на длинные новогодние праздники.

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора региона, по муниципалитетам НСО разосланы рекомендации Роспотребнадзора по «проведению новогодних утренников в образовательных организациях. Праздники для дошкольников и учеников должны пройти максимально безопасно, с разделением потоков детей, соблюдением санитарно-эпидемиологических мер».

На детских новогодних праздниках рекомендуется обеспечить групповую изоляцию в помещениях, закрепленных за группой/классом, минимизировать контакты обучающихся из разных групп/классов. Советуют также отказаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в зданиях образовательных организаций, использовать для проведения новогодних утренников формат представлений с соблюдением всех ограничительных мер. Взрослых на утренники рекомендуют допускать только привитых от коронавируса или переболевших ковидом в последние полгода.

Полный список рекомендаций вы можете узнать из публикации ЧС-ИНФО, в которой опубликован полный текст всех предлагаемых праздничных ограничений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *