Новый год – круглый год: праздничную гирлянду в Новосибирске снимать не будут

Фото Константина Кутузова. Снимок носит иллюстративный характер.

Новогоднюю гирлянду в Новосибирске решили после Нового года не убирать. Пусть сверкает и радует!

Новогоднюю гирлянду на площади Ленина в Новосибирске убирать не будут ни зимой, ни летом.

— Попробовали и поняли, что это хорошо, интересно, свежо, — поделился причинами такого нестандартного решения председатель комитета по рекламе и информации мэрии Олег Хорошунов в радиоэфире местной радиостанции, — Мы решили после праздников гирлянду не демонтировать, поскольку, во-первых, это затратно, а во-вторых, демонтаж не очень хорошо скажется на самой гирлянде, на сроке её службы. Закреплена она хорошо. Так что мы решили, что не будем её снимать, а будем включать её по важным праздникам, таким как 9 Мая или День города.

— Подготовку к предстоящим новогодним праздникам я рассматриваю как один из этапов подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который пройдет зимой 2022-2023 года. В этот же период Новосибирск станет Новогодней столицей России, – рассказывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть ещё осенью.

Старое световое оборудование, признают в мэрии, пришло в негодность, поэтому было принято решение закупить новое. Средства на гирлянды в размере трёх миллионов рублей удалось изыскать, перераспределив внутренние лимиты.

— В этом году мы решили поменять свои подходы к праздничному световому оформлению города и начали с центра города – площади Ленина. Также будет обновлена подсветка Театрального сквера – в том же световом исполнении, что и площадь. Вокзальную магистраль мы предлагаем подсветить перетяжками через проезжую часть – 14 гирлянд повесим до пересечения с проспектом Димитрова. В следующем году продлим украшение до железнодорожного вокзала, – сообщил подробности Олег Хорошунов в сентябре этого года, рассказывая, как будут украшать город к новогодней ночи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *