Робот Николай подскажет, когда будет заменён номер телефона единой регистратуры

В Правительстве региона сообщили, что в 2022 году будет изменён телефон единой регистратуры «124».

С 1 февраля по всем вопросам можно будет звонить по новому номеру – «122». Эту информацию подтвердили в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области, уточнив, что с 1 февраля 2022 года номер «124» полностью исключат из процесса приёма звонков в Единую регистратуру.

Пока же тех, кто набирает «124», робот Николай предупреждает о том, что в скором времени этот номер будет отключён, и тогда нужно будет звонить на номер «122».

В региональном минздраве сообщили, что количество операторов единой регистратуры постоянно увеличивается, сегодня общая мощность колл-центра составляет 100 операторов. И это связано с тем, что при общении с роботом Николаем иногда возникают проблемы у людей старшего поколения, которым вербальный ответ более удобен и понятен. «Некоторые начинают волноваться, когда разговаривают с автоответчиком. Думаю, что население всё равно привыкнет к этим инновациям. Если возникают какие-то ошибки, то всё это отрабатывается», – отметила начальник регистратуры поликлиники № 24 Светлана Таратынова, на базе которой работает один из кол-центров Новосибирска.

«Новые вызовы – пандемия – диктует новые условия, а именно доступность быстрой записи на прием к врачу и вызова врача на дом. Поэтому предусмотрен ряд преобразований, во-первых, это запись через личный кабинет портала Госуслуги, затем телеграмм-бота «Моё здоровье НСО» и третье – это усиление единой городской регистратуры 124, как единого колл-центра. При этом колл-центры поликлиник продолжают работать в прежнем режиме», – подчеркнула замминистра здравоохранения Елена Аксёнова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *