На Рождество в храмах Новосибирска будут дежурить сотрудники МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Забайкалья.

В управлении МЧС Новосибирской области призвали жителей региона вести себя уважительно по отношению к другим и соблюдать правила пожарной безопасности.

В ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных христианских праздников — Рождество Христово.  Перед рождественскими торжествами в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области сообщили, что для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений задействованы около ста сотрудников МЧС России.

— Уважаемые новосибирцы и гости региона! В рождественскую ночь будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов, — обратились специалисты ГУ МЧС России по НСО к жителям. — Следите за детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в тёмное время суток они легко могут затеряться. Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию нештатной ситуации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *