Более 1,6 миллиарда рублей выделяется для строительства ледовой арены в Новосибирске

Ледовая арена в Новосибирске будет напоминать по форме шайбу.

Деньги для достройки ледовой арены, где должен пройти Молодёжный чемпионат мира по хоккею с шайбой, выделяет правительство России.

В ближайшие три года свыше шести миллиардов рублей будет направлено в регионы на создание спортивной инфраструктуры. Распоряжения об адресном распределении федеральных субсидий подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

— Из этой суммы более 1,6 миллиарда рублей пойдёт на завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске, — сообщается на сайте правительства страны. — Именно на этой площадке в 2023 году пройдут основные матчи первенства мира по хоккею среди юниоров. Здесь же состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата. В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Ледовый комплекс рассчитан на 10,5 тысячи зрителей. Строительство арены идёт с 2019 года и завершится в 2022 году. В прошлые годы на её создание из федерального бюджета было направлено свыше 4,3 миллиарда рублей.

Более 1,8 миллиарда рублей в течение ближайших двух лет получит Ярославская область. С помощью федеральных средств к 2023 году в столице региона будет построен волейбольный центр.

Также в ближайшие два года более 1,5 миллиарда рублей поступит в Ивановскую область. Деньги пойдут на строительство Дворца водных видов спорта в Иваново. По проекту в нём будет два бассейна для взрослых (на 50 и 25 метров) и один – для детей, тренажёрный и хореографический залы, игровая комната. Комплекс откроется в 2024 году.

В Республику Башкортостан в 2022–2024 годах направят 1,1 миллиарда рублей на строительство международного центра спортивной борьбы в Уфе. В нём планируется открыть школу спортивной борьбы и проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Центр заработает в 2024 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *