На новой ледовой арене в Новосибирске начались подготовительные работы для внутренней отделки помещений

ЛДС, стройка

Фото: пресс-служба Правительства НСО

На крупнейшем инфраструктурном объекте региона — Многофункциональной ледовой арене — работы идут в соответствии с графиком, во время новогодних выходных дней строители продолжали работы по всем фронтам.

По информации министерства строительства Новосибирской области, генеральный подрядчик ООО «ЭлинАльфа» и основная подрядная организация – ООО «СДС-Строй» продолжают остекление фасадов, комплекс работ по устройству фальцевой кровли на основной арене и универсальном тренировочном зале; ведут монтаж систем отопления, дымоудаления, вентиляции, слаботочных систем, перегородок, заливают полы.

ЛДС, стройка
Фото: пресс-служба Правительства НСО

На малой тренировочной арене, куда было подано тепло в конце декабря 2021 года, начались подготовительные работы для внутренней отделки помещений. Следующий этап – запуск тепла на универсальный тренировочный зал, который планируется завершить до конца января. Затем на очереди – подача отопления в здание основной арены.

Проект Многофункциональной ледовой арены предполагает строительство не только здания ЛДС, станции метро «Спортивная», но и обустройство подъездных путей к спортивному комплексу, прилегающей территории, сооружение поверхностного водоотвода с территории и пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста, реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».

ЛДС, стройка
Фото: пресс-служба Правительства НСО

Реализация проекта находится на контроле региональных властей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *