Для новогодней снежинки в Новосибирске построили дом и запустили салют (фото)

Фото Константина Кутузова

Снежинка, символизирующая присвоение Новосибирску статуса новогодней столицы России, поселилась в шатре на Михайловской набережной. В честь этого события в небо был запущен салют.

Накануне днем в Новосибирск поездом из Нижнего Новгорода привезли снежинку. В торжественной обстановке символ был продемонстрирован горожанам, а после этого отправился на подготовленную для него территорию — в шатер на Михайловской набережной.

Вечером, когда на улице уже стемнело, всем желающим показали место, где снежинка будет находится в течение года. В честь данного события творческие коллективы города представили танцевальные номера, а глава города выступил с поздравительной речью.

Происходящее на месте фиксировал фотокорреспондент ЧС-ИНФО Константин Кутузов.

 

 

«Посмотреть на снежинку можно в будние дни с 16.00 до 21.00, в выходные – с 11.00 до 21.00. Вход свободный. Ведется круглосуточная охрана», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *