Ковидные колл-центры Новосибирской области работают в усиленном режиме

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Глава региона Андрей Травников провёл оперативное совещание с членами Правительства Новосибирской области.

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции доложили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов.

Напомним, на минувшей неделе губернатор поручил усилить мощности колл-центров сферы здравоохранения.

На совещании Андрей Травников подчеркнул, что начало первой рабочей недели для первичного звена и службы скорой помощи было весьма напряжённым. В эти дни в основных колл-центрах сферы здравоохранения – службах 112 и 124 – работали минимум по сто операторов. 17 января в 9.00 в колл-центре горячей многоканальной линии 112 работали 116 сотрудников. Согласно докладу министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, сегодня в 9.00 в колл-центре горячей многоканальной линии 112 работали 116 сотрудников, среднее время ожидания дозвона в колл-центры составило пять секунд.

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Сейчас ситуация стабилизировалась. Однако учреждения здравоохранения региона функционируют в режиме повышенной готовности. За прошедшую неделю служба скорой помощи осуществила 16 222 выезда к пациентам. Продолжается массовая вакцинация от заболевания COVID-19 – всего на территорию Новосибирской области поступило 1 миллион 972 тысяч 985 доз комплектов вакцины. Первым компонентом на утро понедельника, 17 января, привиты 1 миллион 414 тысяч 452 человека, законченный курс вакцинации имеют 1 миллион 342 тысяч 171 житель Новосибирской области. В течение первой рабочей недели нового года вакцинацию ежедневно проходят около 10 000 человек, из них первым компонентом – в среднем 6,5 тысячи человек в день. Общее количество проведённых тестирований – 3 миллиона 416 тысяч человек.

За последние сутки зарегистрировано 230 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, госпитализированы 43 пациента с подозрением на COVID-19 и внебольничную пневмонию. Общий коечный фонд – 4135 коек, свободными сегодня содержатся 1650 коек.

Андрей Травников потребовал от руководства медицинского ведомства быть готовыми к приходу новой волны коронавирусной инфекции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *