Новосибирский подросток попал в реанимацию после наезда электропоезда

Вечером, 18 января, в Новосибирске 15-летний подросток оказался на железной дороге перед движущимся железнодорожным составом. Избежать столкновения не удалось.

Трагедия произошла  накануне около 19:00 на 4 километре пикета станции Новосибирск-Южный: «Машинист электропоезда, следовавшего сообщением «Новосибирск-Черепаново», увидел в колее пути  подростка. Машинист незамедлительно подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не представилось возможным, подросток был травмирован выступающими частями локомотива». — говорится в сообщении СУТ СК РФ.

Пострадавший парень с множественными травмами был доставлен в медицинское учреждение и сейчас находится в реанимационном отделении.

В настоящее следователи выясняют все обстоятельства произошедшего события, опрашивают очевидцев, родственников несовершеннолетнего, преподавателей лицея, в котором он обучается. Также изучаются бытовые условия его проживания.

В ходе проверки будет дана оценка действиям пострадавшего, его родителей, а также действиям локомотивной бригады поезда и должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *