Под Новосибирском школьник во время урока был ранен в голову из пистолета

Фото: imya-sonnik.ru

В одну из школ Новосибирского района ученик принес пневматический пистолет. В результате прогремел выстрел и один из детей был госпитализирован.

Инцидент произошел днем, 19 января.

«Был второй урок в пятом классе, физкультура. Девочки остались в спортивном зале, а мальчиков повели на улицу. Там учатся близнецы, один из них принёс с собой оружие в школу. Они играли, и он выстрелил. Попал в их одноклассника. Ребёнок в больнице», — привели слова одной из родительниц в издании «Вести Новосибирск».

В ГУ МВД по НСО подтвердили, факт использования оружия в стенах учебного заведения имел место.

«19 января в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский» поступило сообщение из медицинского учреждения о получении подростком 2010 года рождения телесного повреждения. Сотрудники полиции установили, что в школе, расположенной в Новосибирском районе, один из учеников случайно выстрелил в другого из пневматического пистолета. В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы. Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что законный представитель пострадавшего ребенка уже написал заявление в полицию. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *