В Новосибирске сносят горки, построенные не по ГОСТу

pixabay.com

Традиционное строительство снежных горок обернулось для жителей ЖК «Тулинка» в Новосибирске нервотрепкой и крупным штрафом. Теперь взрослые пытаются отстоять свое право на организацию детского отдыха, а малыши сидят дома и грустят.

Новые правила, регулирующие строительство привычных с детства снежных городков во дворах, стали неожиданностью для большинства россиян. С прошлого года соорудить горку для детворы нельзя, потому что, как считают власти, это опасно для жизни и здоровья подрастающего поколения. Для снежных горок ГОСТом установлены параметры: высота не больше 40 сантиметров, ровное покрытие, отсутствие вокруг деревьев и препятствий и т.д.

О том, что такие ограничения существуют слышали далеко не все. Так, в частности, жители ЖК «Тулинка» посоветовавшись с управляющей компанией построили сразу три  горки разной высоты. Дети оценили зимний аттракцион и стали активно использовать. Однако вскоре во двор нагрянули представители Ростехнадзора и постановили — развлечение несет угрозу, находится без присмотра и его необходимо снести. За этим последовал и штраф в 150 тысяч рублей, выписанный управляющей компании.

На данный момент горки ликвидированы, а люди вместо развлечений погружены в различные бюрократические проволочки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *