В Новосибирской области на карантин закрыто 2079 классов

Фото Павла Разуваева

На сегодняшний день, по официальной информации, в регионе болеют 7,5 тысячи школьников.

В Новосибирской области буквально за несколько дней резко увеличилось количество детей, заболевших ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Об этом во время брифинга 28 января сообщил заместитель губернатора региона Сергей Нелюбов.

— По статистике на вчерашний день, у нас 7,5 тысяч школьников заболели, — сказал Нелюбов. — Сегодня у нас закрыто 2 тысячи 79 классов на карантин.

На 23 января, по информации замгубернатора, было закрыто на карантин 340 классов. Коронавирусной инфекцией болеют 12 процентов детей, у остальных, в основном, — ОРВИ.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 27 января подтвердил, что в регионе вводят ограничения на работу школ в связи с распространением коронавируса и ОРВИ.

— Можно констатировать, что пятая волна пандемии стартовала в Новосибирской области, — заявил глава НСО Андрей Травников. – Причём, можно отметить, что новый штамм «Омикрон» распространяется по Сибири, в том числе по Новосибирской области. «Дельта» также присутствует, это видно по обращениям населения и госпитализациям. На сегодняшний день оперативным штабом готовятся решения в отношении работы школ. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника.

По словам губернатора Новосибирской области, «для самых младших школьников это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших форма карантина – дистанционное обучение в течение одной или двух недель».

— В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина – это тестирование, — пояснил Травников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *