Масштабная проверка нарушителей ковид-режима выявила более 700 нарушителей за неделю

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области всего за семь дней выявили 709 человек и 46 организаций, нарушивших противоэпидемический режим. Таков итог почти 2 тысяч рейдовых мероприятий.

Итоги недельной работы региональных органов исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией были подведены на совещании в Правительстве Новосибирской области. За семь дней было проверено 1827 объектов, в том числе по использованию QR-кодов – 330, выявлено 46 нарушений и составлено 22 административных протокола, 21 из них направлен в суд. Кроме того составлено 709 административных протоколов на физических лиц.

По словам заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки, профилактику распространения коронавирусной инфекции позволит обеспечить неукоснительное соблюдение гражданами противоэпидемических мер. Проверки продолжатся на предприятиях, объектах транспортной инфраструктуры и местах проведения культурно-массовых мероприятий. Будет усилен контроль за соблюдением масочного режима.

За прошедшую неделю на территории региона Региональным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области за неделю проведено 180 проверок предприятий торговли и общественного питания по соблюдению режима повышенной готовности, в том числе проверено 87 объектов в 5 крупных торговых центрах и 93 отдельно стоящих предприятия. У 5 организаций выявлены нарушения.

Сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства региона было проведено 15 рейдовых мероприятий, 13 человек привлечено к административной ответственности, на одного перевозчика составлен административный материал. Министерство ЖКХ и энергетики со своей стороны проверило 46 объектов торговли, и обработку контактных поверхностей в 115 подъездах жилых многоквартирных домов. Представители министерства экономического развития посетили 16 гостиниц и санаторий.  Министерство культуры организовало 6 рейдовых мероприятий, министерство строительства – 8, минспорта – 3.

В масштабной проверке приняли участие также ГУ МВД, на их счету 1013 проверок и Управление Роспотребнадзора Новосибирской области – у них 538 рейдовых мероприятий.

Напомним, уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжает расти. Правительством Новосибирской области одобрено продление ограничительных мер, связанных с распространением всех штаммов ковида, до 1 апреля 2022 года

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *