Не удалось избежать заразы: пять случаев «омикрона» зарегистрировано в Новосибирской области

Фото: Минздрав НСО

По официальной информации во всех регионах Сибири уже зафиксированы случаи заражения новым штаммом коронавируса. На 28 января в Новосибирской области их уже пять.

В Новосибирской области официально подтвердили выявление пяти случаев заражения «омикроном». Об этом 28 января официально сообщил Роспотребнадзор Новосибирской области.

«На 28 января 2022 года в Новосибирске подтверждено 5 случаев заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «омикрон», — заявили в ведомстве.

Причем четыре случая из пяти подтвержденных заражений «омикроном» в Новосибирской области являются завозными. Два человека привезли новый штамм из поездок по России, один из Киргизии и один из Конго. Возраст заболевших – 35, 40, 48 лет и 71 год. Четверо зараженных не были вакцинированы от COVID-19, один пациент ставил прививку 7 месяцев назад.

В Роспотребнадзоре Новосибирской области рассказали, что по каждому случаю заболевания ведомство провело эпидемиологическое исследование. Был установлен и обследован круг лиц, с которыми контактировали заболевшие. Сами пациенты изолированы, либо госпитализированы в инфекционные стационары.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *