В Кузбассе первым вакцинированным ребенком от COVID-19 стала школьница. Ей посоветовал врач

вакцинация от коронавируса

Фото Александры Фоменко

В Анжеро-Судженске 28 января первый «Спутник М» поставили девочке, которой вакцинироваться посоветовал областной эндокринолог. Об этом рассказал мэр города.

Первый случай вакцинации, специально разработанным препаратом для подростков, зарегистрирован в Анжеро-Судженске 28 января.

Как выяснилось, решение поставить прививку было принято школьницей и ее родителями не случайно. Поставить «Спутник М», как можно скорее, им посоветовал областной эндокринолог. Утром в пятницу 28 января девочке поставили первый компонент препарата. Также известно, что родители девочки тоже вакцинированы.

«Привиться как можно раньше девочке порекомендовала областной эндокринолог. Перед вакцинацией ребенка тщательно осмотрели медики. После укола школьницу оставили еще на 30 минут в поликлинике для наблюдения», — сообщил мэр Анжеро-Судженска на своей странице.

Напомним, что во всех регионах страны, в том числе в Новосибирской области началась вакцинация детей от 12 до 17 лет от коронавируса «Спутником М».  В школах составляют списки желающий сделать прививку, а родители переживают за побочные эффекты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *