В Новосибирске раздавили 400 килограммов груш

Фрукты, находящейся под российским продовольственным эмбарго, были найдены сотрудниками Россельхознадзора на одном из продовольственных складов в Новосибирске. Товар уничтожен. 

«На складской территории было обнаружено 32 ящика с грушами, при осмотре которых выявлены следы механического затирания штампов о стране происхождения товара, а на имеющихся этикетках отсутствуют сведения о декларации о соответствии и заявителе», – сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Всего было найдено и изъято 409 килограммов груш Конференция, прибывших в Сибирь из Нидерландов.  Все они были уничтожены механическим путем.

Уничтожение продуктов питания из санкционного списка стало привычным делом. Однако многие россияне недоумевают — зачем давить фрукты и сыры, если можно использовать их по назначению? Такую возможность решили рассмотреть и депутаты Госдумы. Представители одной из партий предложили поправки в законопроект о качестве и безопасности пищевых продуктов, которые касаются запрета на уничтожения товаров, завезенных в Россию незаконно.

Конфискованные и изъятые продукты предлагается проверять на безопасность, и если результаты экспертиз не вызовут вопросов, направлять конфискат на обеспечение государственных и муниципальных нужд.

Сейчас проект направлен в Правительство для получения официального заключения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *