Двое полицейских из Новосибирской области подозреваются в незаконной охоте

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29 и 37-летних сотрудников полиции. Из подозревают в  «незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору» — а это статья 258 УК РФ.

Согласно данным следствия, днем 30 января двое участковых вместе со своим знакомым находились в охотничьих угодьях в 7 километрах от села Васильевка Венгеровского района Новосибирской области.

«Используя охотничьи ружья, двигались на снегоходах и с целью незаконной охоты произвели прицельные выстрелы из оружия. В результате этого <…> незаконно добыли не менее 9 сибирских косуль во время запрета охоты на них», — говорится в сообщении СК.

После охоты незваные гости оставили в лесу заметные следы — шкуры убитых косуль. На них наткнулся инспектор по охране животного мира и сообщил о произошедшем в дежурную часть.  Поиском преступников тут же занялись сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД,  отделов МВД «Венгеровский» и «Чановский».

В короткие сроки удалось установить и задержать подозреваемых, среди которых оказались двое участковых.  У них изъяли охотничьи ружья, снегоходы и мешки с мясом.

«В отношении полицейских проводится служебная проверка», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. А их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *