Томичи два дня подряд угоняли машины из-под носа новосибирцев

Фото: из открытого источника

Двое не знакомых между собой жителей Новосибирска с разницей в сутки пришли в полицию с заявлением о краже автомобиля. Обращения объединял способ хищения — машины угоняли в открытую на глазах у владельцев.

Первый случай произошел 23 января. Жительница Новосибирска разместила в интернете объявление о продаже своей «Тойота Камри». Через несколько дней появились потенциальные покупатели, которые предложили встретиться вечером у дома по улице Бориса Богаткова. Во время осмотра мужчины попросили ключи от транспортного средства, чтобы прокатиться. После чего завели автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Второй пострадавший продавал автомобиль «Тойота Эстима», который аналогичным способом угнали двое мужчин, но 24 января.

Взявшиеся за расследование преступлений новосибирские оперативники неожиданно получили информацию от коллег из Томской области, которые рассказали — в Томске задержаны двое подозреваемых в грабежах и угонах. Действовали они по уже известной новосибирцам схеме.

«Задержанными оказались жители Томской области в возрасте 29 лет и 31 года, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность злоумышленников к хищениям транспортных средств в городе Новосибирске», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Оба находятся под стражей.

А автомобили, совершившие вынужденное путешествие, вернулись к своим владельцам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *