В Новосибирске на берегу Оби пройдёт фестиваль иглу

Фото Сергея Завражных

Рассказываем, когда, где и для кого будут доступны снежные домики, а также, что ещё интересного можно будет увидеть на зимнем празднике.

Городские соревнования по строительству снежных хижин «Иглу-2022» пройдут 12 февраля на берегу Оби. Место проведения праздника: Обское море (Новосибирское водохранилище), остановка Чемской бор, пляж «Бумеранг».

Организаторы сообщают, что для участия в соревнованиях по строительству иглу, нужно подать командную заявку до 11 февраля. Подробности — в группе «ВКонтакте» Иглу-2022 «Город эскимосов». 5 февраля, в 12:00, для всех желающих пройдёт подготовительный мастер-класс по строительству иглу. Он состоится по адресу: Немировича-Данченко, 148 к2, сбор на озере, ориентир — прорубь с моржами.

Программа одного из любимейших зимних мероприятий новосибирцев очень насыщенна. Весь день, с 11 утра до пяти часов дня будет проводиться мастер-класс для всех желающих. Пока официальные иглу-строители будут состязаться на тщательность снежной отделки своих домиков, зрители смогут и с северными оленями подружиться, и с ездовыми собаками наперегонки побегать. В семь вечера запланировано открытие ночного города эскимосов с этнической музыкой и песнями у костра. Самые рисковые сибиряки останутся ночевать в построенных своими руками иглу.

Фестиваль иглу в Новосибирске пройдёт уже в двенадцатый раз. С каждым годом он набирает всё больше поклонников. Год назад на нём собрались 70 команд и 200 участников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *