После DDoS-атаки Минцифры НСО стало работать круглосуточно

Хакерская атака на сервис обработки данных правительства Новосибирской области негативно сказалась на работе медицинских кол-центров.

В Новосибирской области переориентировали мощности государственных центров обработки данных. Это потребовалось сделать после DDoS-атаки, которая дестабилизировала работу сервисов медицинской информационной системы и Единой регистратуры.

— Мощности центров обработки данных Правительства Новосибирской области максимально переориентированы на обеспечение работы Медицинской информационной системы и Единой регистратуры, сообщили в правительственном Телеграм-канале «Новосибирь». — DDoS-атака вызвала затруднения в работе медицинской системы и у удалённых операторов колл-центров в центральных районных больницах. В данный момент система работает устойчиво. Минцифра Новосибирской области переведена на круглосуточный режим работы для обеспечения бесперебойной работы сервисов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *