Полмиллиона новосибирцев возраста 60+ привили от коронавируса

вакцинация, пункт вакцинации

Фото: пресс-служба Правительства НСО

Среди стариков Новосибирской области достигнут коллективный иммунитет: от ковида вакцинировано 80 процентов жителей старше 60 лет.

В регионе сейчас, в очередной пик коронавирусной пандемии, решили сделать акцент на вакцинации и ревакцинации жителей старше 60 лет. Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина сообщила, что вакцинировано более 531 тысяч граждан в возрасте 60 лет и старше, что составляет 80% от численности населения 60+.

В регионе на данный момент развёрнуто 92 пункта вакцинопрофилактики, а также сформировано 35 мобильных пунктов и 101 мобильная прививочная бригада.

Ещё одна точка приложения сил в борьбе с пандемией – вакцинация подростков. Вакцинация подростков от 12 до 17 лет проводится на 30 пунктах вакцинопрофилактики. Из них 19 пунктов в Новосибирске и 11 пунктов в районах Новосибирской области. К сегодняшнему дню привито 528 молодых человека. Регион ждёт новых поставок вакцины для детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *