Дети с 14 лет смогут пользоваться Госуслугами

Постановление об этом уже подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Вот как прокомментировал нововведение, которое позволит опдросткам старше 14 лет зарегистрироваться на сервисе Госуслуг, Михаил Мишустин:

— Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе. А за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы. И ребята будут пользоваться сервисами через личную учётную запись. Например, чтобы зайти в свой электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание либо информацию о поступлении в учебное заведение. Если молодой человек захочет подработать во время каникул, также сам сможет оформить заявку. Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, — сказал Мишустин.

Для регистрации на сайте Госуслуг детям потребуется указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *