В Новосибирске суд оставил без изменения приговор Евгения Покушалова

Фото: из открытого источника

В ноябре 2021 года бывшему заместителю директора клиники академика Мешалкина Евгению Покушалову вынесли приговор по делу о «растрате». Адвокаты обжаловали решение, но Новосибирский областной суд оставил прежнее решение в силе.

Напомним,  Центральный районный суд Новосибирска приговорил Евгения Покушалова к 2,6 годам колонии и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Он был признан виновным по статье  160 УК РФ «Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения, организованная группой».

Ранее в суде было установлено, что в период с 2015-2019 гг. Покушалов совместно с другими участниками и руководителями коммерческих организаций создал для 7 подконтрольных фирм условия для победы на аукционах, проводимых учреждением в целях закупки по государственным контрактам медицинских товаров на общую сумму более 7,8 миллиардов  рублей. При этом ему и другим фигурантам удалось похитить бюджетные денежные средства в размере почти 1,9 миллиарда рублей, перечисленные организациям за поставленные товары по завышенным в ходе совершения фиктивных посреднических сделок ценам.

С февраля 2020 года кардиохирург находился под подпиской о невыезде. Вину свою в ходе расследования данного дела он признал и раскаялся.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *