Бастрыкин потребовал разобраться с коллекторами, запугивающими целую семью сибиряков

Фото из архива ЧС-ИНФО

Жители Болотнинского района Новосибирской области столкнулись с агрессивными коллекторами, не имея долгов. Угрожая расправой, злоумышленники требуют вернуть 1 миллион 800 тысяч рублей.

Выматывающая целую семью история началась внезапно. Жительнице района напомнили про деньги, взятые в долг в микрофинансовой организации «Росденьги». Займ в 25 тысяч рублей она там действительно когда-то брала, но давно выплатила и его, и бешенные проценты. Но такой ответ коллекторов не устраивает, они требуют вернуть уже им около двух миллионов рублей. Методы, применяемые для взыскивания «долгов», самые зверские: запугивания, угрозы покалечить не только «должницу», но и родственников. К дому свекрови женщины даже подъезжали грузовые машины, а находившиеся в них люди обещали вывезти все ценные вещи. Намерения коллекторов изменились после вызова полиции, до приезда которой они уехали, сообщает издание «Вести Новосибирск».

В микрофинансовой организации, услугами которой воспользовалась женщина, разводят руками, утверждая, что это теперь не их проблема. А установить адрес агрессоров и разобраться с ними лично невозможно, потому что адреса своей организации они не называют.

Пострадавшие жители Болотнинского района написали несколько заявлений в полицию и одно в региональный Следственный комитет. Теперь история с коллекторами находится на контроле Председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Он получил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Антону Бадулину представить доклад о ситуации.  Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *