ОСАГО для некоторых новосибирцев подорожает на 80 процентов

Неприятных новостей автолюбители ожидают с апреля этого года.

Как утверждают эксперты авторынка, ОСАГО для автолюбителей может значительно подорожать. Некоторым категориям автомобилистов придется платить за полис сразу на 80 процентов больше, утверждают на сайте GORSITE.

В апреле изменится система подсчёта коэффициента бонус-малус. Тем, кто спровоцировал больше двух аварий за один год, придётся за страховой полис платить дополнительные деньги. Скидки предусмотрены для автомобилистов, откатавших десять лет без нарушений ПДД. Кроме того, страховщики планируют увеличить выплаты по ущербу жизни и здоровью с пятисот тысяч до 2 миллионов рублей. Это также отразится на цене полиса.

Помимо этого, осенью отменят учёт износа транспорта при расчёте выплат. Это значит, что при ДТП водители будут получать не заниженные суммы на ремонт авто, а соизмеримые с рыночной стоимостью ущерба. Эта мера также спровоцирует подорожание полиса примерно на 30 процентов, утверждают эксперты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *