Сухие пайки для школьников на дистанте продолжают выдавать в Новосибирске

Продуктовые наборы достаются подросткам с ограничениями здоровья и из малообеспеченных семей.

В Новосибирской области продолжают раздавать сухие пайки для школьников из многодетных семей, которые до сих пор учатся в дистанционном режиме, — информирует «Зона 54». Сообщается, что в зависимости от школы состав пайков отличается. Но в каждом есть крупы, макароны, консервы, чай, иногда — сок и шоколад.

Напомним, что продуктовые наборы положены учащимся с ограниченными возможностями здоровья и школьникам из многодетных и малоимущих семей. В этот раз, в связи с переводом подростков на дистант, в городе заготовили 18 тысяч сухих пайков. Выдавать их начали 4 февраля.

В позапрошлом году, когда пандемия коронавирусной инфекции только-только началась, такие меры социальной поддержки в городе уже оказывали. Тогда в продуктовый набор для школьников из многодетных и малоимущих семей входили гречка, рис, макароны, рыбные и мясные консервы, какао, стерилизованное молоко, вафли, чай и какао-порошок. Сухие пайки для детей с ограниченными возможностями здоровья дополняли мукой, сухим молоком, зелёным горошком, подсолнечным маслом и мини-рулетом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *