Битва за Москву в новосибирском музее

Патриотизм

Фотографии Константина Кутузова

23 февраля – праздник, особенно важный для патриотических объединений и музеев Новосибирска. Поэтому ежегодно он активно отмечается в историческом парке «Россия – Моя история». Причем мероприятия начинаются задолго до памятной даты.

Например, в прошлом году там проходили выставки, посвящённые появлению боевого вида единоборств «Самбо», 30-летней истории МЧС России, а также противоречиям в международной политике и локальным конфликтам второй половины ХХ века.

В этом году Фестиваль мужества, посвящённый героям нашего времени – людям отважных профессий в самых разных сферах жизни – спасателям, спортсменам, военнослужащим и многим другим, проходит с 16 по 23 февраля.

Одно из мероприятий — турнир по военно-исторической стратегической настольной игре «Битва за Москву», на котором побывал фотокорреспондент «ЧС».

Патриотизм Патриотизм

Патриотизм Патриотизм23

Культурно-образовательный патриотический проект «Путь к Победе. Битва за Москву» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Омской региональной общественной организацией развития социально-культурных и просветительских инициатив «Отчизна». Проект создавался к годовщине Московской битвы. Его базовая основа – это издание исторической стратегической настольной игры «Путь к Победе. Москва». Теперь она активно используется в образовательном процессе и патриотическом воспитании. В том числе на мероприятиях музея.

Напомним, День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля уже 100 лет — с 1922 года.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *