Ожидания мужчин на 23 февраля разбиваются вдребезги: вместо желанного шуруповерта – парфюм и сладости

Официально в России 23 февраля стал выходным с 2002 года, но подарки представителям сильной половины человечества у нас дарили всегда. Раньше это были тематические открытки с добрыми словами, сейчас – крутые гаджеты, бытовая техника, парфюм. А мечтают мужчины об инструменте. Это показал предпраздничный опрос.

Опрос ко Дню защитника Отечества традиционно провела Почта России. И как выяснилось, большинство россиянок планирует потратить на презент небольшую сумму – около 1000 рублей. Правда на деле всегда всё наоборот, и сумма превышает запланированную в разы.

В любом случае 28 процентов дам предпочитает в этом году приобрести для своего защитника парфюм, который устраивает в качестве подарка только 6 процентов мужчин.

14 процентов опрошенных сказали, что заранее договариваются со своей второй половинкой о стоимости подарка, и только 15 процентов обмениваются «списком желаний», то есть готовой шпаргалкой во избежание казуса: хотел шуруповерт или набор инструмента, а получил галстук в горошек или абонемент в спортзал.

В ходе опроса выяснилось, что мужчинам на 23 февраля чаще всего планируют дарить:

– парфюмерию – 28 процентов;

– сладости – 19 процентов;

– инструменты – 18 процентов;

– гаджеты – 12 процентов;

– бытовую технику – 11 процентов.

В то время как сами мужчины составили свой рейтинг подарков на 23 февраля.

В лидерах оказались инструменты, за которые проголосовали 19 процентов респондентов. Гаджетам будут рады – 13 процентов, а бытовой технике, видимо планшетам, пылесосам-роботам, диагностическим адаптерам для машин, счетчикам банкнот – 10 процентов.

Парфюмерией интересуется всего 6 процентов, а сладости в качестве подарка воспринимают только 5 процентов опрошенных.

Что примечательно, в ходе опроса выяснилось,  больше половины мужчин — 53 процента, вообще не ждут подарков на 23 февраля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *