В новосибирском метро задержали мужчину, напавшего на школьницу с ножом

насилие, побои, избиение

Фото: pixabay.com

В Октябрьском районе Новосибирска 54-летний мужчина напал на школьницу и попытался её изнасиловать. Крики девочки и вмешательство прохожих разрушили его планы. 

Злоумышленника задержали по горячим следам.

«22 февраля 2022 года подозреваемый, находясь около школы № 16 по улице Добролюбова Октябрьского района города попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Под угрозой ножа стал стягивать с нее одежду, однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось», — сообщает региональный СК.

Девочка во время нападения закричала и на происходящее обратила внимание её знакомая, которая спугнула нападавшего. Мужчина сбежал с места преступления.

Через несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемого на одной из станций новосибирского метрополитена. В ходе личного досмотра у него нашли и изъяли рукавицы девочки.

«Задержанным оказался 54-летний житель Новосибирска, ранее судимый за угрозу убийством», — рассказали в ГУ МВД по НСО.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье  «Покушение на изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *