Как отметили День защитника Отечества в Новосибирске: эксклюзивные фото салюта на 23 февраля и итоги праздника

фейерверк

Фото Константина Кутузова

В этом году массовых мероприятий на День защитника Отечества в Новосибирске не было из-за пандемии коронавируса. Но это не помешало новосибирцам отметить 23-е февраля. Фотокорреспондент ЧС-ИНФО запечатлел праздничный салют. А редакция выяснила, что ещё интересного было в городе в этот знаменательный день. 

Как уже писал ЧС-ИНФО, вечером 23 февраля с Михайловской набережной было выпущено более 600 фейерверков.

Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022 Салют в Новосибирске 23 февраля 2022

Фотографии Константина Кутузова

Что касается официальных мероприятий, то представители власти всех уровней вчера возложили цветы к Вечному огню в Сквере Славы — на главном монументе памяти Героев Великой Отечественной войны в городе. Кроме того, в Сибирском кадетском корпусе в честь 23 февраля провели парад.

Прошли и другие мероприятия, в том числе организованные по личной инициативе новосибирцев. Например, Сиб.фм рассказывает о празднике во дворе дома на Военной, 16, который устроил бывший военный и председатель совета дома Андрей Радаев.

Отметили праздник и сотрудники Росгвардии. Уже в шестой раз в Новосибирске прошёл спортивный праздник «Гвардейская лыжня»: на стар вышли шесть сборных команд из состава сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии, а также подразделений СОБР, ОМОН, лицензионно-разрешительной работы и управления вневедомственной охраны. Участники состязались в лыжной эстафете, преодолев классическим стилем 4 этапа по 800 метров.

Также ранее ЧС-ИНФО писал, что в преддверии Дня защитника Отечества в Новосибирске прошли патриотические мероприятия и лекции, приуроченные к 23 февраля.

Кроме того, всё ещё можно посетить выставку «На страже Государства» в историческом парке «Россия — моя история», посвященную военной форме. В экспозиции представлены уникальные исторические экспонаты из коллекции частного передвижного музея истории органов госбезопасности России: разнообразные мундиры и головные уборы, уникальный комплект для горно-стрелковых подразделений НКВД образца 1942 года, парадный шлем офицера отдельного корпуса жандармов образца 1910 года и многое другое.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *