Центр Новосибирска заняли автозаки, патрульные машины и силовики

Фото: Александры Фоменко

В центр Новосибирска на площадь Ленина 25 февраля правоохранительные органы стянули большое количество спецтехники. Пространство перед  Оперным театром, а также непосредственно возле памятников патрулируют представители силовых структур.

Активность на площади Ленина жители Новосибирска заметили уже с утра. Вертолет, похожий на военный, висел какое-то время над Оперным театром и зданием Правительства. Позже он улетел, а к центру стали стягиваться автозаки, автомобили Росгвардии и патрульные машины. На данный момент пространство возле театра находится в силовом кольце.

Фото Александры Фоменко
Фото: группа АСТ-54

Никаких предупреждений от главного управления МВД и комментариев по разворачивающейся ситуации не поступало. Жители города связывают активность силовиков с мирными антивоенными акциями, которые накануне прошли по всей стране, в том числе и в Новосибирске. Напомним, акции не были санкционированы властью, по причине чего их участники могли понести ответственность. Вероятно, концентрация правоохранителей в одной точке призвана не допустить повторения вчерашнего сценария.

 

Фото Александры Фоменко
Фото Александры Фоменко
Фото Александры Фоменко

Очевидцы отмечают, что вместе с автозаками и патрульными машинами на площади Ленина присутствует карета скорой помощи. Здание мэрии огорожено сигнальной лентой.

Фото Александры Фоменко

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *