Нынче без Евровидения: Россию на год отстранили от участия в конкурсе

Фото с сайта eurovision.tv

Новосибирцы, как и все россияне в 2022 году не смогут поболеть за представителя России на Евровидении.

Европейский вещательный союз сообщил, что в 2022 году Россия не будет участвовать в «Евровидении», которое пройдет в мае в итальянском Турине.

«Это решение отражает обеспокоенность тем, что в свете беспрецедентного кризиса в Украине включение российской заявки поставит конкурс под сомнение», — говорится на сайте «Евровидения». — Мы продолжаем защищать ценности конкурса, который способствует международному культурному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, воспевает разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене».

Вещательный союз подчеркнул свою аполитичность и заявил, что он объединяет вещателей, приверженных «ценностям общественного служения». Ранее стало известно, что Финляндия и Швеция выдвинули условие, что при участии представителя России, они откажутся от конкурса в этом году.

Отстранение российского исполнителя в Международном песенном фестивале  стало еще одним пунктов в списке санкций против России, на фоне начала военной операции в Украине по защите безопасности жителей ДНР и ЛНР.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *