Минцифры: портал «Госуслуги» столкнулся с мощнейшими кибератаками

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки, 26 февраля, сайт «Госуслуг» атаковали более 50 раз. Мощность сильнейших DDoS-атак превысила 1 терабайт.

О серии кибератак сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. По данным ведомства, кибератаки на интернет-портал «Госуслуги» достигли беспрецедентных масштабов.

«Минцифры сталкивается с беспрецедентным масштабом кибератак. 26 февраля зафиксировано более 50 DDoS-атак мощностью более 1 Тбайт, а также ряд профессиональных целевых атак на портал», — рассказали в ведомстве.

Также в Минцифре отметили, что все атаки успешно отражены специалистами центра безопасности, а данные пользователей «Госуслуг» надежно защищены. Однако, несмотря на это, россияне могут испытывать проблемы со входом на ресурс.

В настоящий момент специалисты службы безопасности и управления инфраструктурой портала работают круглосуточно для решения всех проблем и технических вопросов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *