В Новосибирске взлетели цены на технику Apple и посудомойки

суд украл айфон у 16-летнего подростка

Фото с сайта pixabay.com

Ценники в новосибирских магазинах электроники и бытовой техники стремительно меняются. Всего за сутки стоимость товаров увеличилась на 30%.

Рост стоимости гаджетов и бытовой техники заметили жители Новосибирска. Выросли в цене не только дорогостоящие зарубежные смартфоны, но и ряд других товаров. Как сообщает «КП-Новосибирск», стоимость посудомоечных машин в магазинах «М.Видео» увеличилась вдвое. Ценники на товары менялись настолько быстро, что в торговых залах появились информационные таблички, осведомляющие посетителей о необходимости уточнять цены у продавцов-консультантов.

Стоимость товаров растет в «ReStore», магазинах «Связной», «Эльдорадо», «МТС». Однако больше всех цены на бытовую технику и электронику выросли в сети магазинов «DNS». По словам главы «DNS» Дмитрия Алексеева, цены подняли на 30% в связи с падением курса рубля и новыми санкциями против России.

Так, всего за сутки стоимость некоторых моделей IPhone выросла на 15 000 рублей. И в ближайшее время, по словам сотрудников магазинов, цены на «яблочные» смартфоны продолжат оставаться высокими.

Помимо этого, в Новосибирске подорожал и ремонт техники, он вырос в цене на 30%. Специалисты связывают случившееся с ростом цен на импортные запчасти и ростом курса доллара. Аналитики советуют потребителям не поддаваться панике и не совершать необдуманные и импульсивные покупки. Напомним, в настоящий момент ФАС России проверяет обоснованность повышения цен в сети магазинов «DNS».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *