Власти Новосибирской области прокомментировали резкий рост цен на гречку

Фото: pixabay.com

Специалисты Министерства промышленности и торговли Новосибирской области ответили на информацию о стоимости 900 граммов гречки за 200 рублей. По данным ведомства, в магазинах Новосибирска можно найти крупу за 100 рублей.

Власти Новосибирской области отреагировали на сообщения местных жителей о взрывном росте цен на гречку и растительное масло в магазинах города. По данным регионального Министерства промышленности и торговли, в области нет проблем с поставками и выбором гречки. Крупу в разных ценовых категориях можно спокойно найти в магазинах.

По информации сервиса «Сбермаркет», в сети гипермаркетов «Лента» стоимость упаковки гречки начинается от 94,79 рубля, а 870 миллилитров растительного масла – от 104,29 рубля.

«На сегодняшний день проблем с поставками товаров нет, запасы товаров достаточные, полная продуктовая линейка разной цены имеется в наличии в магазинах Новосибирска. По информации продуктового ритейлера «Мария-Ра», цена на подсолнечное масло менялась в ноябре 2021 года, на гречку — в декабре 2021 года, это было связано с изменением закупочной цены от поставщика», — говорится в сообщении официального Telegram-канала правительства Новосибирской области.

Также в Минпромторге отметили, что, по информации «Мария-Ра», цена на гречневую крупу за одну тонну с 16 по 22 февраля уменьшилась на 200 рублей — с 71 000 рублей до 70 800 рублей.

Напомним, ранее из-за падения рубля и введения экономических санкций против России в Новосибирске зафиксировали скачок цен на бытовую технику и гаджеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *