Одна беда на двоих. Илья и Юлиана из Омска нуждаются в поддержке

У брата и сестры из Омска генетическое заболевание – синдром Цельвегера, поражающее головной мозг. На их реабилитацию требуется более 600 тысяч рублей.

Уже десять лет Анна Новгородцева, мама семейства, находится в постоянных разъездах по больницам с сыном Ильей. Раньше он боялся посторонних, на занятиях капризничал и закатывал истерики, препятствовал всем манипуляциям врачей. Это сильно усложняло терапию. В какой-то момент эмоционально мальчик закрылся совершенно, его состояние ухудшалось. Надежду Анна с мужем видели в рождении второго ребенка. Но поломка в генах случилась и у нового члена семьи — дочери Юлианы. Это был страшный удар. Ездить из клиники в клинику пришлось уже с ней.  Спустя три года постоянных путешествий силы матери попросту иссякли. Хотелось лишь упасть на кровать и выспаться.

В этот момент в жизни семьи Новгородцевых появляется омский центр помощи детям «Радуга» и хоспис «Дом Радужного Детства». Там удается добиться хоть и невеликих, но результатов, от которых и мама, и папа — в восторге. Илья наконец стал идти на контакт. Его суровое сердце растопили занятия с собаками и приготовления к предстоящему Новому году. Занятия у других специалистов от этого пошли успешнее.

У Юлианы также произошли сдвиги в интеллекте и эмоциях. Ее жажда познаний в «Доме Радужного Детства» возросла. А в бассейне, по рассказам мамы, она и вовсе, как рыбка… И только несведущему покажется, что успехи невелики. Такие маленькие победы больных детей много ценнее иных больших свершений в жизни здоровых людей. Центр помощи детям «Радуга» проводит сбор на курсы реабилитаций для Ильи и Юлианы. Сумма сбора – 665 тысяч 950 рублей. Присоединится к сбору можно на сайте raduga-omsk.ru.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *