На софинансирование капремонта школ из резервного фонда региона будет направлено более 270 миллионов

В Новосибирской области будет капитально отремонтировано 25 школ – работы пройдут на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Решение о выделении средств было одобрено 28 февраля на заседании Правительства региона, прошедшем под председательством губернатора Андрея Травникова.

Заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов рассказал, что предусмотрен ремонт 25 зданий образовательных организаций в двух городских округах и 13 муниципальных районах. Школы расположены в Барабинском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Маслянинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Тогучинском, Чистоозерном, Чулымском районах, городах Обь и Новосибирск.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 года на эти цели выделены средства в размере 979 миллионов рублей. Между Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Новосибирской области заключено соглашение от 24 января 2022 года, предусматривающее расходы из резервного фонда областного бюджета Новосибирской области в объеме более 210 миллионов рублей в 2022 году, еще порядка 66 миллионов рублей будет выделено в 2023 году. Всего на реализацию программы капитального ремонта школ в регионе в 2022-2023 годах из федерального и областного бюджетов будет направлено свыше 1,2 миллиарда рублей.

Средства из резервного фонда региона будут выделены в соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Новосибирской области, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Дополнительные средства будут направлены в 2022-2023 годах на софинансирование расходов, возникающих при реализации региональных проектов, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *