Покупаем цветы правильно: на что обязательно смотрим, кроме цены

pixabay.com

При покупке цветов, как и автомобиля следует товар рассмотреть со всех сторон. На что обязательно надо обратить внимание? Советы мужчинам от ЧС-ИНФО

В преддверии Международного женского дня цветочные киоски буквально ломятся от цветов. Купить первый попавшейся красивый букет – не вариант. Чтобы не огорчить своих дам – надо просто соблюдать ряд правил.

Покупаем утром. На срезанных по утру растениях всегда больше влаги, поэтому они дольше сохраняют свежесть.

Насекомые. Внимательно осмотрите букет. Если заметили каких-то жучков, белый налет, темные сухие пятна на листьях и лепестках, паутинки — не покупайте. Здесь уже живут вредители, которых можно принести в дом и заразить комнатные растения.

Пыльца. Обычно, пыльца на тычинках — признак «созревшего» цветка, долго он не простоит.

Аромат. Он должен быть свежим, без посторонних оттенков и соответствовать виду цветка. Старые цветы пахнут слабо или не пахнут вовсе.

Выбор за вами. Недобросовестные продавцы часто «подмешивают» в букет к свежим цветам «некондицию». Попросите флориста собрать и оформить композицию из выбранных вами цветов — тогда будете уверены в качестве букета.

А еще обязательно прочитайте советы от ЧС-ИНФО, как продлить свежесть цветам, какие сорта любят холод, а кто — сахар или соль. Ваша эрудиция покорит сердце любой дамы. О том, что надо добавлять в воду для цветов, читайте здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *