Алгоритм приема беженцев из ДНР и ЛНР разработали в Новосибирской области

беженцы, вокзал, чемодан, ребенок

Фото: pixabay.com

Встреча, размещение, медицинская помощь, определение в школы — гражданам, прибывающим из ДНР и ЛНР, будет оказана вся необходимая помощь. В её организации задействованы региональные министерства образования, труда и социального развития, здравоохранения.

В правительстве новосибирской области сообщили, что в регион в основном приезжают дети дошкольного и школьного возраста, женщины и люди пожилого возраста. Эти граждане могут получить единовременную денежную выплату, обратившись в центры социальной поддержки населения по месту пребывания.

Организация их приема и размещения будет проходить при соблюдении все необходимых требований Роспотребнадзора, в том числе, санитарно-эпидемиологических, а также касающихся проведения диагностики состояния здоровья и проведения вакцинации.

По вопросам устройства прибывающих детей в школы власти рекомендуют обращаться в территориальные органы  управления образованием муниципальных районов и городских округов.

Кроме того, в регионе создан оперативный штаб Общественной палаты Новосибирской области по координации работы (оказанию помощи) беженцам по адресу: Новосибирск, улица Державина,7.

По вопросам организации приема и пребывания граждан из ДНР и ЛНР на территории Новосибирской области, выплаты им пособий, медицинской помощи и другим можно проконсультироваться по телефону «горячей линии» министерства труда и социального развития региона 8-800-100-00-82, а также по телефонам городской справочной службы Новосибирска – 375-87-878-800-222-00-50.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *