В день 8 марта 116 тонн цветов подарят женщинам сибирские мужчины

тюльпан, цветы

Фото: pixabay.com

Ещё в феврале сибирские предприниматели начали завозить в регион цветочную продукцию из-за рубежа. Таким образом, её общий вес составил 116 тонн на сумму почти 980 тысяч долларов США.

По сообщению отдела по связам с общественностью Сибирского таможенного управления, импортные поставки цветов по сравнению с февралём 2021 года сократились: вес уменьшился на 27 тонн, а стоимость – без малого на 200 тысяч долларов. В то же время, вес ввезённых орхидей вырос более чем на 31 процент.

Отмечается также, что доставку цветочной продукции в регион в соответствии со всеми требованиями таможенного органа осуществляли участники внешнеэкономической деятельности из Красноярска и Новосибирска. Импортёрами 1,5 миллиона штук розы различных сортов являются производители из Колумбии и Эквадора.

Кроме роз в наш регион было ввезено 21,9 тонны тюльпанов, 6,4 тонны хризантем, 4,4 тонны альстромерий, 1,5 тонны гвоздик и 20,1 тысячи штук орхидей из Таиланда и Нидерландов, помещённых в капсулу с водой. Уточняется, что цветы ввозились из шести стран.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *