Прокуратура не выявила нарушений при заключении концессий Правительством Новосибирской области

прокуратура

Фото: из открытого источника

Прокуратура Новосибирской области совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по региону провела в январе-феврале 2022 года проверку исполнения закона при заключении в 2020-2021 годах концессионных соглашений Правительством Новосибирской области.

Основанием для проведения проверки стало поручение Генеральной прокуратуры РФ, а также обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дениса Майданова.

Целью проверки была оценка исполнения требований закона при заключении в 2020-2021 годах концессионных соглашений по инициативе концессионера. Предметом проверки – исполнение Правительством Новосибирской области антимонопольного законодательства и законодательства о концессионных соглашениях. В ходе проведения проверки нарушений закона не выявлено.

Напомним, что в Новосибирской области с помощью механизмов государственно-частного партнёрства реализуется несколько инфраструктурных проектов, среди них — строительство школ, поликлиник и четвёртого моста через Обь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *