Отечественный сервис бронирования экскурсий и отелей в Северную столицу предлагает новосибирцам самим сконструировать свое путешествие.

фото: pixabay.com

«Открой для себя Санкт‑Петербург» — стал одним из первых ответов на закрытие Booking. Это отечественный портал путешествий без хлопот и лишних поисков в Северную столицу. Об этом сообщил Ростуризм.

Санкт-Петербург на пороге летнего туристического сезона уже предлагает туристам собственный сервис онлайн-бронирования путешествий, который полностью заменяет ушедшего из России Booking.com.

Вместе с обновлением официального городского туристского портала visit-petersburg.ru на его базе начал работать конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург». Он, по сути, может стать основой единой национальной цифровой платформы бронирования туристских услуг.

Сервис позволяет сконструировать путешествие в Северную столицу, включающее авиа или железнодорожный проезд, бронирование отелей, экскурсионную и развлекательную программу.

«Сервис использует программное обеспечение отечественной разработки. Сейчас в базе данных уже находится более 2 тысяч отелей Санкт‑Петербурга. Конструктор путешествий содержит порядка 70 маршрутов в Петербурге и предлагает из любого региона России и других стран выбрать подходящий вариант поездки, что позволит уже сейчас частично заменить некоторые международные сервисы», – пояснил председатель комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Любой россиянин может приобрести билеты на самолет и поезд из разных регионов страны, забронировать гостиницу, подобрать экскурсионную и культурную программу на свой вкус, запланировать туристский маршрут, выбрав по времени интересующие экскурсии, и даже заранее найти аккредитованного экскурсовода. В общем сделать всё, от чего зависит нормальный полноценный отдых.

Чтобы подобрать путешествие, нужно перейти на сайт городского туристско-информационного бюро go.ispb.info или кликнуть на баннере в карусели на главной странице visit-petersburg.ru «Открой для себя Санкт‑Петербург». Конструктор путешествий позволяет выбрать варианты, подходящие интересам конкретного пользователя, заменить предложенные варианты другими, более подходящими, если что-то не понравилось, получить страховку и оплатить путешествие. В качестве шпаргалки — доступны рейтинги и отзывы туристов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *