Рекордные 836 миллионов рублей господдержки получили аграрии Новосибирской области за неделю

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В ходе оперативного совещания Правительства региона под председательством губернатора Андрея Травникова отмечалось, что все предприятия и организации агропромышленного сектора работают устойчиво, выпуская продукцию по объёмам и ассортименту согласно заключённым договорам. Оптовые отпускные цены на весь ассортимент стабильны.

Докладывая об этом, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко подчеркнул, что за минувшую неделю до сельхозтоваропроизводителей региона были доведены рекордные объёмы государственной поддержки на общую сумму 836 миллионов рублей. Всего с начала года сельхозтоваропроизводителям региона направлена господдержка в объёме 1 миллиарда 375 миллионов рублей.

Объём ежедневного производства молока в сфере животноводства за минувшую неделю вырос на 42 тонны, этот сектор идёт с превышением на 117 тонн к уровню производства 2021 года.

Евгений Лещенко подтвердил: «С поставщиками топлива заключены договоры, основным поставщиком – компанией «Газпромнефть – Региональные продажи» – наши потребности подтверждены, выделенные нам объёмы даже превышают прошлогодние. Это обосновано увеличением объёма посевных площадей в 2022 году. Так же, как и в предыдущие годы, сельхозтоваропроизводителям по договору предусмотрена дополнительная скидка на приобретение дизельного топлива. Поставки летнего дизтоплива в Новосибирскую область начнутся с 20 марта. Сегодня наблюдается положительная динамика ценообразования на оптовом рынке ГСМ».

Напомним, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко вошёл в состав оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка региона. Оперативный штаб возглавляет губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *