Манулы покоряют сердца миллионов: новосибирский фотограф показывает суровых котиков во всей красе

Манул. Фотография носит иллюстративный характер. pixabay.com

Роман Паулов не первый год фотографирует и снимает на видео диких кошек — обитателей новосибирского зоопарка. На милых пушистиков с грозным взглядом невозможно не смотреть. Проверьте сами! Мы уже попались в их сети. 

Сам фотограф рассказал, что манулы всегда казались ему очень красивыми и интересными. Несколько раз Роман с фотоаппаратом в руках пытался отыскать их в естественной среде обитания — дикие котиков можно увидеть на Алтае.

— Но встретить их в дикой природе не повезло. А потом как-то прочитал в интернете, что манулы живут и в местном зоопарке. Вот и отправился туда с камерой, — рассказывает Роман.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Roman Paulov (@romanpaulov)

В Новосибирском зоопарке обитает 13 манулов. Фотограф говорит, что снимать их на самом деле не так уж и просто. Несмотря на свою природную фотогеничность, это довольно скрытные животные. Самый активный и фотогеничный из них — манул по имени Зеленогорск. Он не стесняется людей и часто он подходит к краю клетки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Roman Paulov (@romanpaulov)

Самые милые и забавные кадры Роман выкладывает на своей страничке в Инстаграме. За жизнью сибирских котов следят пользователи соцсетей со всего мира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Roman Paulov (@romanpaulov)

— Для меня особое удовольствие — снимать котят. Пока был период карантина, в нашем зоопарке у манулов родилось много малышей. И вот пока они такие непоседливые и любознательные, надо успевать ловить эти моменты на камеру, — говорит сибиряк.

Подробнее читайте — на КП-Новосибирск.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *