Технологический суверенитет и устойчивое развитие России станут основными темами ежегодного форума «Технопром»

Фото с официального сайта форума «Технопром»

Определена тема IX международного форума технологического развития «Технопром», который –пройдёт в Новосибирской области в 2022 году.

Распоряжение Правительства РФ о проведении форума № 421-р от 5 марта 2022 года подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Как прокомментировала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, «Определена тема форума «Технопром» этого года – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Сегодня, когда мы столкнулись с целым рядом санкций, именно вопросы технологического суверенитета и безопасности становятся приоритетами обсуждения на площадке «Технопрома». Наша задача – определить узкие места в технологических цепочках, связанных с потенциальными внешними рисками, определить технологические цепочки, которые сегодня уже есть у России во многих областях, и именно «Технопром» становится площадкой, где будут представлены новейшие технологические разработки для ликвидации тех разрывов, с которыми мы возможно будем сталкиваться».

Согласно распоряжению Правительства РФ, по инициативе Минобрнауки России и Правительства Новосибирской области Международный форум технологического развития «Технопром» будет проводиться ежегодно. Председателем организационного комитета по подготовке и проведению форума назначен заместитель Председателя Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. В ближайшее время будет сформирован и утверждён состав оргкомитета.

Правительство Новосибирской области будет осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета по подготовке и проведению форума «Технопром». Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ примут участие в подготовке и проведении форума.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *