Ответ России на санкции: с 15 марта Red Wings начнет полеты из Москвы в Стамбул на SSJ100

Рейсы на SSJ100 в Стамбул будут выполняться с 15 марта. Такое решение авиакомпания приняла на фоне санкций ЕС и арестов иностранных самолетов, которые в лизинге у российских перевозчиков.

По сообщению авиакомпании, с 15 марта Red Wings начнет летать из Москвы в Стамбул на российских самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

Рейсы будут выполняться ежедневно из аэропорта Домодедово на лайнерах вместимостью 100 мест. Пока продажи билетов открыты до конца осенне-зимнего периода, то есть до 26 марта включительно.

В Red Wings отметили, что самолеты SSJ100 в ее флоте принадлежат российским лизинговым компаниям, зарегистрированы в государственном авиационном регистре, а также застрахованы и перестрахованы российскими страховыми компаниями, что «позволит авиакомпании выполнить свои обязательства перед всеми пассажирами международных рейсов».

Для направления Москва — Стамбул самолет SSJ100 не совсем типичен, поскольку он рассчитан всего на 100 пассажиров, в отличии от ранее использованных Airbus A330 и Boeing 777, вмещающих по 300-400 человек. Но данный вариант сможет снизить напряженность ситуации и позволит россиянам улететь в Турцию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *