В Новосибирской области отремонтируют «дорогу жизни» между двумя районами

Фото: Новосибирскавтодор. Снимок носит иллюстративный характер

На ремонт дороги между Купино и Здвинском за два года планируют потратить около 150 миллионов рублей. По ней ежесуточно проезжает до тысячи автомобилей, которые перевозят самое необходимое.

В Новосибирской области за два года отремонтируют автомобильную дорогу, по которой ежесуточно доставляют продукты и товары первой необходимости между двумя районами – Купинским и Здвинским. По ней ежедневно проезжает до тысячи грузовых автомобилей.

— Это единственная связующая дорога между двумя районами. И она одна из самых проблемных в том направлении: ямы, щебень местами отсутствует, поэтому в дождь или ненастье проехать по ней проблематично, порой опасно для автомобилистов. По этому участку ежедневно большегрузы перевозят продукты, строительные материалы, одежду, — сообщили ЧС-ИНФО в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД).

По информации дорожников, на обновление дорожного полотна потребуется затратить порядка 150 миллионов рублей.

— Обновят 13 километров дороги между Купино и Здвинском, — уточнили в ТУАД. — Ремонт дороги «Здвинск — 157 километр дороги «К-01» на участке с 84 по 97 километр начнётся весной 2022 года. Первые пять километров подрядчик отремонтирует в текущем году, оставшиеся – в 2023 году. Дорожникам предстоит обновить покрытие дороги, уложить новую щебёночно-песчаную смесь, выполнить пересечения и примыкания, установить сигнальные столбики и новые дорожные знаки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *