Ром, бурбон, сигары, рояли и сапоги за тысячи долларов: какие предметы роскоши попали в санкционный список США и с 16 марта не доступны

фото: pixabay.com

Стал известен список запрещенных к ввозу в Россию предметов роскоши. Что по мнению США ударит по благополучию, комфорту и безопасности россиян?

Власти США запретили поставки предметов роскоши в Россию и Белоруссию. Запрет вступает в силу 16 марта, а сегодня Бюро промышленности и безопасности США опубликовало полный перечень товаров, запрещенных для экспорта в Россию, сообщают федеральные СМИ.

В список вошли 570 наименований различной продукции, от элитного алкоголя до одежды, музыкальных инструментов и автомобилей.

Список действительно солиден. В него вошли:

— автомобили, электромобили, снегоходы, мотоциклы и ряд другой техники;

— алкоголь, в частности, ром, бурбон, текила, шампанское и виски;

— в раздел «табачные изделия» вошли табак и сигары;

— ювелирные изделия и драгоценные камни;

— косметика и парфюмерия;

— изделия из натурального меха;

— женские сумки;

— одежда и обувь стоимостью более тысячи долларов;

— различные предметы искусства, в том числе концертные рояли…

Запрет будет действовать не только в отношении граждан России, но и Белоруссии, причем независимо от того, где бы они не находились территориально. Данный момент также прописан в документе.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил о запрете на импорт алкоголя, морепродуктов и бриллиантов из России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *