Восьмилетний мальчик провалился в полынью на реке и погиб

лед, водоем, река

Фото: ГУ МЧС по НСО, носит иллюстративный характер

Трагедия произошла в Красноярском крае в городе Канск 13 марта. Двое мальчишек вышли прогуляться по берегу реки Кан и провалились под лед.

Всё случилось в воскресенье около 15:00 вблизи территории садового общества «Остров-Сад». Мальчишки девяти и восьми лет пришли на берег реки и решили подойти к образовавшейся полынье, после чего один из них внезапно провалился в воду и начал тонуть.

«В это время другой мальчик попытался вытащить приятеля из воды и также провалился. 8-летнего ребенка унесло течением, второй мальчик удерживался на воде за счет пуховика», — сообщили в региональном Следкоме.

Ребенок, державшийся на плаву, стал кричать и звать на помощь. Его услышал находившийся неподалеку мужчина, он и кинулся на помощь, протянул  мальчишке ветку и удерживал его до прибытия спасателей, которые извлекли мальчика из воды.

Утонувшего мальчика до сих пор не нашли.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *