На ремонт дорог по БКД в Новосибирске направят более 2,5 миллиардов рублей

Ремонт дорог

В этом году в Новосибирске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 900 тысяч квадратных метров дорог – работы развернутся на 34 объектах. О ремонтной кампании 2022 года мэру Анатолию Локтю доложили 15 марта на аппаратном совещании.

«В 2022 году планируется выполнить работы на 34 объектах общей площадью 893 тысяч квадратных метров на сумму более 2,5 миллиардов рублей. Из них 23 объекта БКД на сумму 1 миллиард 869 миллионов рублей – этого года. Также будет продолжен ремонт на 10 участках БКД, переходящих с прошлого года. Стоимость работ – 1 миллиард 457 миллионов рублей. Уже проведены конкурсные процедуры по 13 объектам БКД на сумму 412 миллионов рублей», – рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев.

По его словам, до 18 марта планируется объявить конкурс на ремонт восьми гостевых маршрутов на сумму 186 миллионов рублей. До 10 апреля после разработки ПСД конкурсные процедуры начнутся ещё по трём объектам: улица Дуси Ковальчук, проспект Карла Маркса и Гусинобродское шоссе. Общая стоимость работ – 425 миллионов рублей.

Текущий ремонт будет проводиться силами дорожно-эксплуатационных учреждений на сумму более 110 миллионов рублей.

Заключены муниципальные контракты на разработку ПСД по следующим объектам: автомобильная дорога по улице Кутателадзе, въезда на Октябрьский мост, ТПУ «Университетский проспект», развязка на улице Одоевского. Также планируются конкурсные процедуры на разработку ПСД по строительству автомобильной дороги по улице Дачной и реконструкцию проспекта Дзержинского, строительство надземных пешеходных переходов к жилмассивам «Дивногорский» и «Новомарусино».

Конкурсную документацию на проведение независимого строительного контроля при производстве ремонтных работ на объектах за счёт федерального и областного бюджетов планируется опубликовать до 18 марта.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение в течение двух недель провести работу по фиксации дефектов асфальта городских дорог и магистралей.

«Погодные условия сегодня таковы, что все магистрали в городе свободны от снега и наледи. Ставлю задачу силами департамента провести работу по выявлению дефектов и особенно обратить внимание на те дороги, которые были отремонтированы в прошлом году, как по национальному проекту БКД, так и по региональным программам. Не нужно ждать мая, июня, когда развернутся работы, а сделать сейчас. Отвожу на это две недели», – отметил мэр Анатолий Локоть.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *